加盟喜公子怎么样 _喜公子粥铺加盟好吗?
发布时间:2022.12.07 点击次数:1301
喜公子——是四川花不二餐饮管理有限责任公司旗下知名品牌之一,在坐拥号称“天府之国”,“美食之都”的成都。仅仅几年时间,就已突破300+门店,遍布全国62座城市。那么是什么原因使得喜公子在餐饮这赛道中脱颖而出呢,总结为以下几个原因:
1、新鲜安全又营养的食材和菜品
加盟喜公子怎么样?喜公子的食材都是联合当地有机农场,实现食材当日采摘配送,每一口粥都新鲜放心、带领“天然、纯净、新鲜”的健康餐饮新风尚,喜公子在广州打破粥品朴素、传统的固有印象,专注于环境氛围的营造,粥品营养配比以及新品的研发,打造“简而精、精而美”的清雅一餐,深受城市新贵的喜爱。
2、喜公子加盟优势
标准配方
总部供应链提供核心原辅料,出餐速度快,口味稳定。
人员培训
总部对加盟商进行统一实操+理论培训,总部老师1V1专人带店,有无经验都可。
堂食外卖
与美团外卖、饿了么等外卖平台达成长期战略合作,外卖代运营。
定期出新
总部技术老师根据消费者喜好,对菜品进行新品研发,推陈出新。
督导带店
开店前期,总部派督导到店,指导加盟商,助力门店顺利经营。
3、喜公子加盟核心
4、喜公子加盟合作条件:
1、理解和认同:
-----喜公子”品牌的经营思路,热衷于餐饮事业对品牌连锁有一定的认识和理解,同时了解和认可 “喜公子”。
2、有较强的品牌意识
-----具有较强的品牌意识,能自觉维护“喜公子”品牌形象。
3、店长要求
-----加盟商要自己做店长,经营门店提需提交征信报告,无不良信用记录具有创业者。
4、合作店在经营
-----保证充足的时间投入,并在公司的协助下用心经营。对日常事务流程多学习、多了解、确保餐厅营运流畅。
5、客观条件
-----对合作餐饮开业后营业额以及获利状况抱有客观的评估和期望有足够的启动资金。
6、奋斗精神
------奋斗精神与投资风险承担意识认可喜公子品牌文化,服从经营管理。
加盟喜公子之后,喜公子总部供应链可以直接提供核心原材料支持,出餐速度是非常快的,口味稳定,在加盟之后可以简单上手操作。喜公子总部技术老师可以根据现在消费者的喜好对菜品进行新品研发,洞悉市场消费者喜好的变化,进行更多产品打造,让顾客满意;同时喜公子堂食+外卖+外带双线经营,与市场上的一些外卖平台等达成了长期战略合作关系,快速立店,无论是有无经验,都可以经营。
很多人都在关心加盟喜公子怎么样?主打什么粥品?由于喜公子已经有了多年的门店发展的经验,而且经营的各种食物种类多样,在外卖平台上数据表现不错,也是老少皆宜的品牌,想要入驻喜公子在广州的创业者,可以留下您的联系方式,会有专业的招商经理和您联系,把具体费用、产品介绍、优惠信息、投资预算等相关资料发送给您,做一个更详细的了解和参考。
早餐粥店都卖些什么粥?这8款粥最畅销
很多餐饮创业者都想开个早餐粥店,但是又不知道早餐粥店都卖些什么粥?哪些粥顾客比较喜欢,下面喜公子粥铺加盟运营中心的小编给大家推荐这8款比较畅销的早餐粥
2023-04-07 12:31
开粥店用什么设备煮粥?熬粥用什么锅好?
粥铺加盟连锁在最近几年餐饮行业中,算是一匹黑马,很多餐饮创业者都纷纷闯入这个阵营中想要分一杯羹,在外卖平台上,粥店万单店几乎很常见,所以惹得很多餐饮同行眼红,在开店之前,也有很多餐饮创业者也比较疑惑,开粥店用什么设备煮粥呢?
2023-03-20 15:19
摆摊卖粥的利润到底有多大?早餐粥卖什么粥好呢?
白粥配油条一般是早餐的标配,一般白粥没有味道,吃的时候可加入盐或者糖来调味,而且白粥煮法也相对简单,所以摆摊时卖白粥的很多,省时省力不费心,还有小米粥是以小米作为主要食材熬制而成的一种独具特色的北方粥点,口味清淡清香,也是做早餐粥的不二之选。绿豆粥是指用绿豆为主要材料混合熬制而成的粥绿豆粥为一种常见的杂粮粥,十分适合在夏天食用、在早餐粥店也很常见。
2023-03-27 13:16
中国的十大名粥排行榜你喝过几种?
中国人喝粥的历史文化悠久源长,在不同的地区粥的做法也是不同的,北方地区喜欢喝粗粮粥,一般是大米粥、小米粥、玉米粥,而南方地区喜欢喝海鲜粥、牛肉粥等,南方的粥绵软细腻,北方的粥则略显粗放,不同的原材料,不同的做法,做出来各种美味的粥。粥的种类这么多,吃法做法各不相同
2023-01-12 15:31
晚上摆摊卖粥一天能挣多少钱?
一碗粥的成本在2元,定价5元,假如一天卖60碗,除去成本一个晚上粥可以赚到120左右,再加上卖其他的食品搭配,赚个300至400左右还是比较容易的,当然,主要也要看摆摊的位置人流量来决定一天的收入,但是现在经营个粥摊也还是不容易的,竞争也比较激烈,所以大家投资还是要谨慎一些。
2023-03-31 10:15
开个粥店利润怎么样?
专门的粥店一碗白粥的价格在2-5元左右,而3元一斤的大米,一般能做20碗粥,总卖价100元。像粳米、红枣、虾仁这些食材虽然比大米贵,但是卖价更高,素粥一般7-8元每份,荤的售价都在10元以上。而且,粥的做法也不难,将食材洗净放入锅中,注意火候就行,不费人力。粥店的利润怎么样呢?一般总体平均在30%~50%之间。
2023-04-06 09:49